Содержание статьи

Сегодня, в весёлый праздник Ханука, который, как известно, имеет отношение не только к еврейскому народу, но и в принципе является чем-то вроде Дня Рождения Магии, хочу разобраться с одним блоком писем.

Ханука это День, когда случилось Чудо

Это письма дам  про мужчин-обидчиков.

Примеры из писем, анонимно, конечно же, и это НЕ письма моих клиентов, почему тоже напишу.

«Я прожила с ним в браке 20 лет, родила ему двоих прекрасных деток, а он бросил меня без работы, образования, постаревшую, растолстевшую, с букетом болезней, в том числе и по-женски!»

«С момента нашей свадьбы муж заставлял меня вылизывать каждый сантиметр квартиры, а так как он покупал всё большие и большие площади, то это превратилось в эксплуатацию….»

«Можно ли как-то поправить внешность после 5 лет брака с обесценивающим и критикующим мужчиной. Результат: плюс 8 кг, морщины, волосы и ногти тоже пострадали….»

Вот так, не прошло и 20 лет….

Тяжело жить с обидчиками. Они делают замечания, не повинуются сами, а заставляют повиноваться, за это кормят насильно, не дают читать книги, работать тоже не получается, квартиры надо убирать. А хотят они всего и сразу: детей, уборку, милую ласковую жену, уважение за свой труд, и чтобы слушалась его. Это явный абьюз, что говорить.

Но как только такой негодяй пытается снять груз с хрупких плеч, и утяжелить жизнь другой страдалице, как тут же превращается в монстра. В ход идёт всё: и судьбы детей, и нажитое имущество, и бизнес, и шантаж чем и кем и как угодно. Были бы средства. Хорошо, что их обычно не бывает.

Тем не менее считается совершенной нормой вот это:

Забрала детей и уехала, адрес ему не оставила

Выставила его чемоданы за порог квартиры (общей квартиры, где его дети, между прочим)

И так далее и т.п.

Как отпустить такого негодяя

На минутку представим, что это проделал мужчина! Хотя и представлять уже не надо, делают, так как у нас вроде как равноправие. И мужчины в ответ на возмущение женщин своими неотъемлемыми гендерными обязанностями, радостно пренебрегают своими.

«Я забрал детей, пусть хоть воет, в дом не впущу»

«Подготовился к разводу хорошо, ни копейки не получит, за всю мою выпитую кровь»

И вишенкой на орте: «Пусть скажет спасибо, что не убил»

И ведь говорят. И говорят спасибо именно те самые борчихи с абьюзерами, потому как тот, кто не понимает ответственности за свою судьбу, не имеет Воли и личности. Это, по сути, инфантильное существо, оно же и бесполое по своей энергетике, с ним можно делать что угодно. И за дверь, и лицом об косяк, и голышом на улицу тоже можно.

Вот так годы обид отражаются на наших попах

Если вы, дамы, прямо утверждаете, что не хозяйки даже своим толстым попам и морщинам на лице, а также волосикам и ноготочкам, то вы не имеете личности пока что. Ну на уровне 2-х летнего дитя может и имеете, но для взрослых дам это как-то…..

Не имеющему Воли даже магия не поможет, поэтому я не буру сь помогать тем, кого «бомбит» от слов ответственность- необходимость- доверие.

В принципе для начала можно заняться хотя бы этим: взять на себя ответственность за свою, простите, задницу, не перекладывая хотя бы её на мужа, или кто там у Вас нынче в абьюзерах: партнёр, сожитель, любовник, родители, брат, сестра. Начальник, система, президент…. Для инфантила список этот бесконечен, как сама Вселенная.

Всех с Ханукой, и пусть свершится Волшебство в жизни каждого!

Инга Райская