если моя сущность в том, чтобы притворяться, значит, единственный путь к подлинной искренности для меня лежит через притворство…

(В. Пелевин. «Священная Книга оборотня»)

 

 

 

 

 

 

 

Кого Вы представляете при слове «оборотень»?

Полузверя-получеловека или человека в звериной шкуре или какое-то странное существо, которое днём бывает человеком, а ночью превращается в зверя и так далее…. Примерно такими представлениями оперирует большинство людей.

yandex.ru

Такие существа и в самом деле встречаются. Только это не столько оборотни, сколько маги, владеющие данной техникой. Как Лиса из культового романа В. Пелевина, эпиграфом из которого я начала статью.

А оборотни…. Это совсем другое. Они не слишком интересны для обывателя, но о них стоит знать.

Вы встречали людей неинтересных, как бы «плоских», всё внимание которых сосредоточено на чисто плотском бытие, материальном ресурсе, животных удовольствиях? Общаться с ними не только скучно, но даже как-то странно. Как будто говоришь с макетом человека. Вроде снаружи всё как у людей, но личности за фасадом не чувствуется.

Такие люди могут выучить, что такое мораль, они способны не нарушать законы, посещать церковь, даже при известных обстоятельствах могут не делать зла ближнему…. Хотя последнее даётся оборотню с большим рудом, так как свой животный интерес, своё благо для них абсолютный приоритет.

Оборотни бывают довольно чадолюбивы, они охотно размножаются и заботятся о потомстве.

У них нет одного – развитой человеческой Души. А значит им не знакома совесть, альтруизм, сочувствие, духовность. То есть они слышали и даже читали об этом, но искренне считают это всё чем-то вроде сказки для глупых людей. Сами в это не верят.

В общем вся жизнь оборотня это притворство, именно так он старается «стать человеком», это его способ жить….

Как правило, оборотни терпеть не могут классической музыки и не восприимчивы к искусству. Хотя могут притворяться, что им нравится, но в таком случае оборотень будет интересоваться всем модным, дорогим и престижным… только так и никак иначе.

Ещё оборотней не принимает ни одно эзотерическое учение. Они не могут конечно же медитировать, им недоступна даже первая ступень йоги и так далее.

Оборотень – идеальный потребитель. Они покупают много и то, что велит реклама, всегда самое модное, и часто не нужное.

Так кто же такой ОБОРОТЕНЬ?

Оборотень – это всего лишь первое воплощение Души человека. У всех человеческих Душ есть прошлое, более или менее долгое прошлое Души.

А у оборотня нет прошлого его Души, точнее в прошлом воплощении это существо было зверем. Вот такая неприглядная правда.

Оборотень — это новорожденная Душа, ей ещё предстоит заслужить право стать человеком в конце данного воплощения. И это право не даётся «за так». Оборотень к концу своей жизни должен пройти своего рода «квест». По результатам его Душа либо воплотиться в человеке в следующий раз, либо уйдёт навсегда в низшие миры.

У оборотня бывает много искусов в его первом опыте. И главный из этих искусов – зависть. Именно оборотни самые страшные завистники. Они совершенно не могут переносить чужого успеха, так как не понимают разницы между талантом и бездарностью, между трудом и бездельем. Им кажется, что одно лишь их желание даёт право иметь.

По моим наблюдением, оборотню достаточно справиться с завистью, чтобы вырастить человеческую Душу. Однако, большинство из них всё же проваливают этот экзамен.

Если жизнь вдруг столкнула Вас с таким «первочеловеком», и он/она преследует Вас своей завистью, лучше прервать с ним всякий контакт. А если это невозможно, то быть начеку, так как оборотни- самые лучшие провокаторы и не имеют никаких моральных ограничений.

Когда я ставлю руническую Защиту своим клиентам, я всегда включаю в неё Защиту от оборотня. Руны умеют держать оборотней дальше «расстояния выстрела» от человека.

И конечно же, не стоит их бояться. Имеющий Душу не ровня оборотню, они никто по сравнению с человеком, и понимают это на уровне своего подсознания….

Инга Райская