Время на чтение: 3 минут(ы)

«Как Воля проявляет себя? Как понять, где действуешь по своей Воле, а где по чужой? Как быть, когда вынуждают что-то делать, но делать это не хочется?»

(из письма читателя в форму Дзена в конце статьи; Вы тоже можете написать там свой вопрос, если он покажется мне интересным, я отвечу Вам в одной из следующих статей)

«Воля — это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля — это то, что делает его неуязвимым.»

Карлос Кастанеда

Активная и осознанная Воля формирует то, что названо К. К. Намерением, и сила его безгранична.

Воля… субстанция, очевидная, как Жизнь и таинственная, как Магия.

Воля каждого из нас — это поток энергии определённой частоты по Манипуре, в районе солнечного сплетения. Если этот поток сильный, то и Воля сильна. И человек управляет своей жизнью в максимально доступной людям степени, то есть адекватно своим Целям формирует своё поведение.

Как Воля проявляет себя?

В осмысленности, приверженности и постоянстве действий, ведущих к Вашей Цели. Пока Цель не изменена Вами, все Ваши действия направлены на её достижение. Так работает Воля.

Как проверить, по своей Воле Вы живёте, или по чужой?

До смешного просто. Достаточно вспомнить, чего вы хотите. А потом проанализировать, что Вы делаете сейчас, что намерены сделать завтра. Если анализ покажет, что действия Ваши приближают Вас к Вашим целям, то с Волей у Вас всё в порядке.

При этом Цели не играют роли, если они Ваши.

В этом и состоит презумпция Воли, принятая в рунике.

Маг не влияет на целеполагание человека, не искажает его Волю, не подменяет его Волю своей. Даже зная, что другой маршрут более рационален, маг в рунике не будет менять цели клиента, если коррекция не запрошена.

Целеполагание — личное дело каждого

НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ЗАБИРАТЬ СЕБЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ – ЭТО ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ ВОЛИ В РУНИКЕ

Подмена личных Целей чуждыми – основной принцип подселенца и выросших аддикций, то есть Лярв.

Чуждая Сущность добывает себе энергию, разрушая человека. Для этого, как минимум, его надо лишить Воли, то есть разрушить и/или заблокировать Манипуру. И вот уже человек действует по Воле подселенца, разрушая себя.

Самое скверное, что при этом ещё и не может этого осознать, если сущность уже достаточно сильна.

Эта картинка иллюстрирует Намерение. Это не просто

Воля, переходящая в действие, формирует новую субстанцию – НАМЕРЕНИЕ.Понятие ведено Карлосом Кастанедой для обозначения действенного аспекта Воли. Понятие сложное, достойное отдельного разбора.

Как быть, когда вынуждают что-то делать, но делать это не хочется?

Хороший вопрос, потому что имеет простой и ясный ответ: надо вспомнить про Ваше целеполагание. Если данное действие ведёт Вас к одной из Ваших Целей, помогает так или иначе реализации полезных Вам планов, то «вынужденное» принимается Вами, и Вы действует по своей Воле. Ежели ситуация обратная, то значит сигнал отторжения верный, и делать это ни к чему.

Дело в том, что у человека с чистой энергетикой и сильным потоком по Манипуре обычно нет подобных колебаний. Он видит свой маршрут и идёт по нему. Кроме того, на его Пути не так много принуждений, они просто отваливаются по мере возрастания силы этого потока.

Как у Кастанеды маги формировали своим Намерением новые миры, так и человек с сильной Волей постепенно становится магом своей жизни.

Но для этого надо заполучить сильную энергетику либо при рождении, либо сформировать с течением жизни. Руны в этом могут помочь лучше всего.

В заключение хочу поблагодарить автора письма за конкретные интересные вопросы.

Инга Райская